ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Во избежание штрафов!

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » информация УПФР в г. Гатчина и Гатчинском районе с 01.07.2013 по 01.08.2015 г.г. »
     Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области напоминает, что продолжается прием от работодателей отчетности по страховым взносам за I квартал 2014 года. Отчетная кампания завершится 15 мая.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.*

Несвоевременное представление расчета по форме РСВ-1, повлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за все месяцы I квартала, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что единая отчетность включает в себя, как расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, так и индивидуальные сведения.

Своевременное представление страхователями индивидуальных сведений является залогом полноты и точности формирования расчетного пенсионного капитала работника для дальнейшего определения размера его пенсии.

 

 

 

 

 

*Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»