ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

протокол заседания комиссии по противодействию коррупции от 13.06.2017 года

Противодействие коррупции » Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции »

П Р О Т О К О Л № 2

заседания Совета по противодействию коррупции

в муниципальном образовании Веревское сельское поселение

 Гатчинского муниципального района.

 

 

д. Малое Верево                                                                                                         13.06.2017

                                                                                                                                    

                                                                                             

Состав комиссии утвержден постановлением    администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального   района от 20.10.2014 №420 «О внесении изменений в постановление от 28.09.209 № 422 «О Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Веревском сельском поселении Гатчинского муниципального района»

 

 

 

Присутствовали:

Председатель Совета: Комаров С.А. -  заместитель главы администрации Веревского сельского поселения,

Секретарь Совета: Атанасова В.А. ведущий специалист администрации по кадровым вопросам,

Присутствуют члены Совета:

Захарова О.А. – зам. председателя, ведущий специалист по социальным вопросам администрации,

Фёдорова Н.И. – начальник сектора учёта и отчетности- главный бухгалтер администрации,

Кузнецов М.В.- депутат Совета депутатов МО «Вревевское сельское поселение»,

Дубиницкая Л.Д. – председатель Совета ветеранов Веревского сельского поселения,

 

Присутствовали:

- глава администрации Ковыляк С.М.,

- глава МО «Веревское сельское поселение Макеев Д.В.

 

Повестка дня:

1.    О результатах работы администрации по противодействию коррупции (информация главы администрации – Ковыляка С.М.);

2.   О несоблюдении депутатом, выборным должностным лицом ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством. (информация главы администрации – Ковыляка С.М.);

3.   О представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. (информация ведущего специалиста по кадровой политике и делопроизводству – Атанасовой В.А.)

4.   Новые требования к муниципальным служащим (информация ведущего специалиста по кадровой политике и делопроизводству – Атанасовой В.А.)

5.   Неукоснительное исполнение обязанности муниципального служащего по уведомлению представителя нанимателя (работодателя) о возможности возникновения личной заинтересованности при трудоустройстве и в случае осуществления родственниками трудовой деятельности в муниципальных учреждениях (информация ведущего специалиста по кадровой политике иделопроизводству – Атанасовой В.А.)

 

Слушали 1:

Ковыляк С.М., глава администрации – ознакомил присутствующих с конкретными мерами и мероприятиями, направленными на противодействие коррупции в администрации на 01.06.2017 г. (Материалы прилагаются).

 

Слушали 2:

Ковыляк С.М., глава администрации - ознакомила присутствующих с письмом от 02.06.2017 № 2-127/17-0-1 комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области о несоблюдении депутатом, выборным должностным лицом ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством. (Материалы прилагаются).

 

Слушали 3:

Атанасова В.А. ведущий специалист по кадровой политике и делопроизводству администрации - ознакомила присутствующих с новыми требования к муниципальным служащим, установленными 64-ФЗ от 03.04.2017. (Материалы прилагаются).

 

Слушали 4:

Атанасова В.А.,ведущий специалист по кадровой политике и делопроизводству - сообщила присутствующим о том, что все муниципальные служащие администрации  МО «Веревское сельское поселение» и руководитель МКУК «Веревский СКДЦ» представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера свои, своих супругов и несовершеннолетних детей за 2016 год в установленные законом сроки. Информация размещена на официальном сайте администрации (Материалы прилагаются).

 

Слушали 4:

Атанасова В.А., ведущий специалист по кадровой политике и делопроизводству   ознакомила присутствующих с новыми требования к муниципальным служащим, установленными 64-ФЗ от 03.04.2017. (Материалы прилагаются).

 

Слушали 5:

Атанасова В.А., ведущий специалист по кадровой политике и делопроизводству ознакомила присутствующих с письмом вице-губернатора Ленинградской области Кучерявого м.М. от 09.06.2017 № 41-2423/17новыми требования к муниципальным служащим, установленными 64-ФЗ от 03.04.2017. (Материалы прилагаются).

 

  Решили:

1.                 Принять информацию к сведению.

2.                 Ведущему специалисту по кадровой политике и делопроизводству – Атанасовой В.А. довести информацию до муниципальных служащих администрации по 5.вопроса настоящей повестки дня.

 

Председатель комиссии                                                                                С.А. Комаров

 

Секретарь совещания                                                                                   В.А. Атанасова