ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

События

Как не оказаться в ловушке мошенников. Гатчинская городская прокуратура разъясняет

Как не оказаться в ловушке мошенников? Гатчинская городская прокуратура разъясняет.

В настоящее время наблюдается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан путем телефонного мошенничества.

Злоумышленники, представляясь близкими родственниками, друзьями потерпевших, сообщают о совершении ими правонарушения или о своем задержании и необходимости «решения вопроса» и компенсации причиненного ущерба.

После чего потерпевшим звонят «представители правоохранительных органов», подтверждая случившееся, и сообщают о необходимости передать денежные средства третьему лицу - так называемому «курьеру».

«Курьеры» - это посредники, используемые мошенниками для достижения своих целей за денежное вознаграждение. К их услугам прибегают для того, чтобы запутать следы и усложнить работу по установлению преступников.

Подобная преступность носит профессиональный, организованный характер, сами «курьеры» нередко даже не осознают, что становятся участниками преступной схемы. Мошенники используют множество различных абонентских номеров, зарегистрированных, как правило на других лиц, возможности Интернет-телефонии, различного рода мессенджеров, чтобы не «засветиться», а полученные от граждан наличные денежные средства перечисляются «курьерами» на счет злоумышленников посредством банкоматов, что существенно затрудняет отслеживание переводов и установление конечного получателя.

Как правило, потерпевшими от данных преступлений являются наиболее незащищенные слои населения, в первую очередь пенсионеры.

Мошенники умело используют психологические приемы, играют чувствами и эмоциями людей, вынуждая отдавать последние накопления.

Только за последние 2 недели августа 2022 года на территории области зарегистрировано более 10 преступлений данной категории.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на доводы мошенников, прекратите разговор и самостоятельно свяжитесь со своими родными и убедитесь в их безопасности.

Если Вы все же тали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

 

Просмотров: 332   23.08.2022   Подробнее...

Прием граждан по вопросу догазификации домовладений!!!

05.08.2022 года с 09.00 до 16.45 дежурным прокурором будет осуществляться прием граждан по вопросу догазификации домовладений на территории Гатчинского муниципального района.

Жители г. Гатчины и Гатчинского района могут обратиться в указанное время как с письменными, так и с устными обращениями в Гатчинскую городскую прокуратуру по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Горького, д. 7.

При себе необходимо иметь паспорт.

 

Просмотров: 395   5.08.2022   Подробнее...

Информируем о старте Всероссийского конкурса лучших практик правления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор".

Информируем о старте Всероссийского конкурса лучших практик правления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор".

Любой желающий: собственник или наниматель  помещения в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации может направить в адрес Организационного комитета заявку на конкурс.

Заявки принимаются с 01.07.2022 по 15.08.2022.

Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде путем заполнения анкеты на сайте: https://moydom.er.ru  до 23:00 (по московскому времени) 15 августа 2022 года

Просмотров: 372   4.08.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:

03.08.2022 с 09:00 до 18:00

Веревское СП:

д. Ивановка

Просмотров: 616   3.08.2022   Подробнее...

Приостановка работы котельной в д. Малое Верево!

По информации АО "Коммунальные системы Гатчинского района" с 10.00 28.07.2022 года до 01.08.2022 года будет приостановлена работа котельной  №10 в д. Малое Верево в связи с ежегодными профилактическими работами.

Просмотров: 408   28.07.2022   Подробнее...

Выездное заседание рабочей группы по повышению собираемости налогов!

Уважаемые жители!

10 августа 2022 года с 10.00 до 11.30 часов на территории Веревского сельского поселения состоится выездное заседание рабочей группы по повышению собираемости налогов, страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов, снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы (далее – рабочая группа).

В состав рабочей группы входят представители администрации Гатчинского муниципального района, налоговой инспекции, Гатчинской городской прокуратуры, фонда социального страхования, центра занятости населения, а также представители Государственной инспекции труда в Ленинградской области.

 На заседании рабочей группы будут обсуждаться вопросы погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам (транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог, плата за наем муниципального жилья). Также Вы сможете задать интересующие вопросы, не связанные с задолженностью, на которые ответят компетентные специалисты, помогут разобраться с имеющимися проблемами.

 Заседание рабочей группы будет проводиться по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Малое Верево, ул. Кутышева, д. 3, пом. 2-Н, 2 этаж (зал заседаний).

Просмотров: 392   19.07.2022   Подробнее...

Внимание ВСЕМ!

Внимание  ВСЕМ!

Уважаемые  жители  и  гости  Ленинградской  области, 20 июля 2022 года         с 10 до 12 часов, проводится комплексная проверка готовности системы оповещения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

 По плану проводимой комплексной проверки будут задействованы  телевизионные  и  радиотрансляционные  сети  вещания,  электросирены                     и  громкоговорители,  передана  речевая  информация  в  муниципальных  районах  (городском  округе) Ленинградской области, а также по каналам телевидения с 10:43 до 10:44 (продолжительностью до 1 минуты) будет демонстрироваться проверочный видеоролик МЧС России.

В ходе проведения комплексной проверки просим жителей и гостей Ленинградской области СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ.

 

 

 

Просмотров: 389   14.07.2022   Подробнее...

Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение о начале публичных слушаний

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района оповещает о начале публичных слушаний.

Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях: внесение изменений в правила землепользования и застройки МО Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области:

  1. Таблицу статьи 19 главы 2 дополнить строками следующего содержания «

9

Н-9

Зона охраняемого военного объекта

 

10

Н-10

Водоохранная зона

 

11

Н-11

Прибрежная защитная полоса

».

  1. На карте градостроительного зонирования изменить границы территориальных зон ТЖ.2 и ТР.1.
  2. Карту градостроительного зонирования дополнить зонами с особыми условиями использования Н-9 «Зона охраняемого военного объекта», Н-10 «Водоохранная зона», Н-11 «Прибрежная защитная полоса».
  3. Внести изменения в приложение к правилам землепользования и застройки МО Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области «Сведения о границах территориальных зон», в части описания местоположения  границ территориальных зон ТЖ.2 и ТР.1.

Перечень информационных материалов к проекту: проект внесения изменений в правила землепользования и застройки МО Веревское сельского поселения. 

Дата, время и место проведения собраний участников публичных слушаний:

02 августа 2022 года в 17-30 в здании администрации по адресу: дер. Малое Верево, ул. Кутышева, д. 3, пом. 2-Н.

Порядок и срок проведения публичных слушаний по проекту:

с учетом пункта 2 статьи 7  Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может превышать один месяц.

 Публичные слушания проводятся в порядке, установленном Положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 21.09.2018 № 326.

Место и дата открытия экспозиции проекта: с 21.07.2022 в здании администрации МО Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: дер. Малое Верево, ул. Кутышева, д. 3, пом. 2-Н.

Срок проведения и режим работы экспозиции проекта: с 21.07.2022 до 02.08.2022 в здании администрации МО Веревское сельское поселение по рабочим дням с режимом работы с 10-00 до 13-00  и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00  и с 14-00 до 16-00.

Участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории МО Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства (далее – участники публичных слушаний).

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок, срок и форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта:

предложения и замечания участников публичных слушаний принимаются в письменной форме в период размещения проекта и проведения экспозиции проекта с 21.07.2022 до 02.08.2022 по рабочим дням с режимом работы с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в комитете строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, каб. 13, тел. (81371) 200-51 или каб. 9, тел. (81371) 923-87; в письменной или устной форме в ходе проведения собрания Участников публичных слушаний.

Информация об официальном сайте, на котором будет размещен проект и информационные материалы к нему: официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru, официальный сайт МО Веревское сельское поселение по адресу: http://verevo.gtn.ru.

 

Просмотров: 401   11.07.2022   Подробнее...

Отключение холодного водоснабжения!

11 июля 2022 года с 09.00 до 17.00 будет производиться отключение холодного водоснабжения в связи с производством работ на водонапорной башне в д. Малое Верево.

Просмотров: 364   8.07.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:

10.06.2022 с 10:00 до 18:00

Веревское СП:

д. Бугры,

д. Коммолово.    

Просмотров: 421   10.06.2022   Подробнее...

Страницы:  1   ...  15  16  17  18  19 20  21  22  23   ...   80   Предыдущая   Следующая