ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

События

В отделениях почтовой связи Почты России началось оказание дополнительных услуг для жителей Гатчинского района

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ноябрь  2022 г.

 

 

В отделениях почтовой связи Почты России началось оказание дополнительных услуг для жителей Гатчинского района

Почтой России по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина № Пр-1703 проведена модернизация сельских отделений почтовой связи на территории:

 п. Елизаветино, д. Малое Верево, д. Лампово, п. Лукаши Гатчинского района Ленинградской области области.

В указанных отделениях почтовой связи не только проведены ремонты, но и запущены новые, современные и актуальные сервисы. Например, здесь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, что позволит получать широкий спектр электронных государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома (при наличии телефона или компьютера с доступом в Интернет).

Кроме того, каждое из открытых после ремонта отделений почтовой связи оснащено медицинскими приборами (тонометр, бесконтактный термометр, пульсоксиметр) для самостоятельного измерения гражданами показателей здоровья, что позволит жителям Гатчинского района контролировать свое здоровье без лишних финансовых затрат на покупку медицинских приборов и в шаговой доступности.

Также в отделении почтовой связи в д. Лампово Гатчинского района установлен современный компьютер с доступом к Интернету в выделенной клиентской зоне, благодаря которым жители близлежащих населенных пунктов могут воспользоваться социально значимыми сайтами (сайты федеральных и региональных министерств, служб и ведомств, Социальный калькулятор , Работа.ру и т.д.) , а также самостоятельно получить  государственные и муниципальные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг , распечатать и отсканировать документы.

Особенно важно, что все услуги для населения бесплатные.

Приглашаем в отделения почтовой связи воспользоваться новыми сервисами:

Индекс ОПС

Наименование ОПС

Полный адрес ОПС

График работы

188324

Лукаши

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              п. Лукаши, Ижорская ул., дом 1

вт-сб 09:00-17:00, перерыв 13:0014:00,

вс-пн выходной

188336

Лампово

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              д. Лампово, Совхозная ул., дом 20

188354

Малое Верево

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              д. Малое Верево, Школьная ул., дом 1

188370

Елизаветино

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              п. Елизаветино, Александровская ул., дом 3

 

Просмотров: 553   18.11.2022   Подробнее...

Заместитель прокурора Ленинградской области проведет личный прием жителей Гатчинского района.

Заместитель прокурора Ленинградской области проведет личный прием жителей Гатчинского района.

14 ноябрь 2022 года личный прием жителей Гатчинского района проведет заместитель прокурора Ленинградской области.

Прием граждан будет осуществляться 14.11.2022 с 16 часов в здании Гатчинской городской прокуратуры по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Горького, д. 7.

Жители района могут обратиться с жалобами на действия должностных лиц органов местного самоуправления, правоохранительных структур, контролирующих органов и федеральных служб, а также о нарушении прав в сфере в ЖКХ, пенсионного, трудового, земельного законодательства и иным вопросам.

Заявителем рекомендуется заранее подготовить письменное заявление, содержащие сведения, необходимые для рассмотрения обращений, копии обжалуемых ответов и решений, а также необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

 

Просмотров: 562   14.11.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!!!

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:

 14.11.2022 с 09:00 до 18:00

Веревское СП:

д. Большое Верево,

СНТ "Зайцево",

К.П. «Орловские ключи».

Просмотров: 610   14.11.2022   Подробнее...

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

лама               Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

           Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov

       Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.

 

Просмотров: 592   27.10.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!!!

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:

Веревское СП:
д. Дони, СНТ «Дони».
Просмотров: 609   27.10.2022   Подробнее...

Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение

о начале публичных слушаний

 

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района оповещает о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)» (код 2.2) для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0242001:52, площадью  902 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д.Вайялово, ул.Дружбы, д.17  (далее – Проект).

Дата и время проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: 16.11.2022 в 17-00.

Место проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: здание администрации Веревского сельского поселения, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д.Малое Верево, ул.Кутышева, д.3, пом.2Н.

Участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, а в случае, предусмотренном частью 3 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного Проекта (далее – участники публичных слушаний).

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района (г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, каб.13, тел.8(81371)200-51).

Срок проведения публичных слушаний по Проекту: со дня оповещения жителей муниципального образования об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования и не может быть более одного месяца.

Информация о Проекте: земельный участок с кадастровым номером 47:23:0242001:52, площадью  902 кв.м., расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д.Вайялово, ул.Дружбы, д.17.

Испрашиваемый условно разрешенный вид использования: «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)» (код 2.2).

Получение разрешения на условно разрешенный вид использования «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)» (код 2.2)  для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0242001:52, площадью  902 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д.Вайялово, ул.Дружбы, д.17  запрашивается с целью приведение в соответствие правоустанавливающих документов с документами территориального планирования и градостроительного зонирования.

Информационные материалы к Проекту: проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.

Экспозиция Проекта проводится в здании администрации Веревского сельского поселения, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д.Малое Верево, ул.Кутышева, д.3, пом.2Н, с 01.11.2022 по 16.11.2022 по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Консультирование посетителей экспозиции Проекта посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта производится в здании администрации Веревского сельского поселения, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д.Малое Верево, ул.Кутышева, д.3, пом.2Н, с 01.11.2022 по 16.11.2022  по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Предложения и замечания участников публичных слушаний принимаются в письменной форме в период размещения Проекта и проведения экспозиции Проекта до 16.11.2022 по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в комитете строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова 1, каб. 13, тел. (81371) 20-051; в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

Информация об официальном сайте, на котором будет размещен проект и информационные материалы к нему, заключение по результатам публичных слушаний:

-официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru;

-официальный сайт МО «Веревское сельское поселение» Гатчинского муниципального района по адресу: http://verevo.gtn.ru в сети «ИНТЕРНЕТ».

.

Просмотров: 605   25.10.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!!!

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:        

                      

 25.10.2022 с 10:00 до 18:00

Веревское СП:

д. Малое Верево, Киевское шоссе, водозабор.

Просмотров: 315   25.10.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!!!

 Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:   

20.10.2022 с 10:00 до 17:00
Веревское СП:
п. Торфопредприятие,
д. Пегелево,
д. Кирлово,
СНТ «Тайга»,
СНТ «Мостовик»,
СНТ «Ольха».
Просмотров: 320   20.10.2022   Подробнее...

Незаконная вырубка леса - уголовная и административная ответственность

Незаконная вырубка леса - уголовная и административная ответственность

В Российской Федерации процесс вырубки леса отрегулирован на законодательном уровне. Незаконная вырубка леса, в зависимости от размера причиненного ущерба, влечет административную или уголовную ответственность.   При этом, незаконная вырубка - то повреждение деревьев до состояния прекращения их роста при отсутствии соответствующей разрешительной документации. К незаконной вырубке леса, также можно отнести и незаконно выданные разрешения и вырубки, проведенные с нарушением сроков и несоблюдением указанных пород.

В то же время, понятие незаконной вырубки относится не ко всем деревьям. К примеру, растительность на своем земельном участке вы можете спиливать безо всякой разрешительной документации, а то время как за деревья, находящиеся в муниципальной или государственной собственности (насаждения входящие в Гослесфонд; насаждения в парках, аллеях, деревья вдоль железных и автомобильных дорог), уже придется отвечать, вне зависимости от того, были они высажены человеком или выросли самостоятельно. К объектам незаконной вырубки также можно отнести деревья, находящиеся на территории сельхозугодий и лесопитомников. Таким образом, получение соответствующего разрешения, в случае необходимости вырубки дерева, находящегося на муниципальной или федеральной территории, является обязательным.

За незаконное уничтожение леса законодательством предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Так, в случае если сумма причиненного в результате незаконной вырубки ущерба превышает 5000 рублей, к нарушителям будут применены меры уголовной ответственности, которые четко обозначены в статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно примечания к ст.260 УК РФ, значительным размером признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей. Согласно им могут применяться штрафы в размере до 500 тыс. рублей. 

За более мелкие правонарушения, совершенные при вырубке деревьев, предусмотрена административная ответственность, которая регламентируется подпунктом 28 статьи 8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и подразумевает наложение штрафа в размере:

- на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случаях, когда в процессе незаконной рубки были задействованы механизированные средства размеры штрафов существенно возрастают:

- на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой;

- на должностных лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой;

- на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Кроме того, частью третьей статьи 8.28 КОАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан) приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, также влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

 

Просмотров: 336   14.10.2022   Подробнее...

Отключение электроэнергии!!!

  Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых   работ на электросетевых объектах будет прекращена подача электроэнергии:        

                             

11.10.22 с 10.00 до 18.00

Веревское СП:

д. Большое Верево,

д. Малое Верево,

СНТ «Зайцево».

 

Просмотров: 318   10.10.2022   Подробнее...

Страницы:  1   ...  12  13  14  15  16 17  18  19  20   ...   79   Предыдущая   Следующая