ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

События

ТОСП МФЦ "Малое Верево" Гатчинского района приглашает на работу!

ТОСП МФЦ "Малое Верево" Гатчинского района приглашает на работу специалиста по работе с клиентами. Тел. для справок: 8-981-840-75-15

Просмотров: 77   20.03.2024   Подробнее...

Обострение агрессии у собак!

     В связи с наступлением весеннего сезона у животных, в частности собак, может обостряться агрессия по отношению как к другим животным, так и к человеку. В связи с этим, убедительная просьба проявлять особую осторожность при встрече с безнадзорными животными, избегать любых контактов с ними, не прикармливать в жилых зонах и общественных местах. Также необходимо провести разъяснительную работу с детьми, максимально оградить их от возможных контактов с безнадзорными животными. Владельцам домашних собак также рекомендуется соблюдать осторожность при выгуле своих питомцев. В соответствии с п. 4 ст. 11 областного закона Ленинградской области от 26.10.2020 № 109-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области», выводить собак из жилых помещений, а также с частных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Напоминаем, владелец домашнего животного, в соответствии с п. 3 ст. 9 областного закона Ленинградской области от 26.10.2020 № 109-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области» обязан пресекать проявление агрессии со стороны домашнего животного по отношению к окружающим людям и животным и предотвращать причинение домашним животным вреда жизни, здоровью и(или) имуществу граждан, имуществу юридических лиц. В соответствии с ч. 2 ст. 2.2. областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», установлена административная ответственность за нарушения установленных законодательством требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных. Рекомендуется проводить своевременную стерилизацию или кастрацию животного с целью предотвращения появления у него нежелательного потомства.

    Также информируем Вас о том, что на «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района», находящейся по адресу: г. Гатчина ул. Карла Маркса д.42а, есть программа льготной стерилизации животных (тел. 8-81371-9-80-77).

В случае обнаружения безнадзорных животных, необходимо незамедлительно сообщать об этом по телефонам диспетчерской службы администрации Гатчинского муниципального района 9-60-74 или 9-31-28.

Просмотров: 97   19.03.2024   Подробнее...

Информация СК "СОГАЗ-Мед"

Профилактика ХНИЗ: как пройти бесплатно

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней. На первом месте в структуре смертности сердечно-сосудистые заболевания (почти 18 млн случаев). На втором – онкологические патологии (более 9 млн случаев). Следом идут заболевания органов дыхания (свыше 4 млн случаев), затем сахарный диабет и обусловленные им проблемы с почками (около 2 млн случаев). Именно эти группы заболеваний вызывают 80% всех случаев преждевременной смерти от ХНИЗ.

Что общего у хронических заболеваний? Длительное течение, распространенность во всех возрастных группах, наличие суммарного эффекта факторов, провоцирующих развитие ХНИЗ: наследственность, образ жизни и др.

Как минимизировать риски, сохранить здоровье и повысить свои шансы на долгую жизнь, рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».

Профилактика – эффективный метод предотвращения многих заболеваний. Как изменить свой образ жизни, чтобы снизить угрозу развития ХНИЗ? Эксперты рекомендуют отказаться от курения и сократить потребление алкоголя, следить за питанием, регулярно практиковать физическую активность, контролировать вес, уровень артериального давления и холестерина в крови.

Выявить факторы риска, провоцирующие развитие ХНИЗ, помогают профилактические медицинские мероприятия по полису ОМС (диспансеризация, профилактические медосмотры). Их можно пройти не только в поликлинике по месту прикрепления, но и по месту работы, учебы. Жители отдаленных районов могут обследоваться силами мобильных диагностических комплексов. Данные о здоровье, полученные в результате диагностики, в том числе портативными аппаратами (рентгеном, УЗИ, маммографом, офтальмологическим тонометром), попадут на цифровую платформу и будут доступны врачам и пациентам.

Диспансеризация, профилактические медосмотры по ОМС позволяют выявить самые опасные патологии, причем даже тогда, когда еще нет симптомов. Для прохождения обследований необходимы паспорт, полис или выписка о полисе ОМС, их нужно взять с собой на прием.

Диспансеризацию можно проходить раз в три года в возрасте с18 до 39 лет, начиная с 40 лет – ежегодно. Профилактические медицинские осмотры – ежегодно.

На первом этапе диспансеризации терапевт проводит осмотр и анкетирование пациента, определяет риски развития патологий, группу здоровья. При необходимости направляет на дополнительные обследования.

В рамках профилактических медицинских мероприятий проводят и онкоскрининги: с 18 до 39 лет по выявлению рака шейки матки, после 40 лет также на рак желудка и двенадцатиперстной кишки, колоректальный рак, онкопатологии молочной и предстательной желез.

По данным Минздрава России, в прошлом году диспансеризацию прошли более 77 млн человек. Было выявлено свыше 1 млн новых случаев заболеваний системы кровообращения, почти 50 тыс. случаев рака. Сегодня около 60% опухолей диагностируется на ранних стадиях, когда прогноз лечения максимально благоприятный. Действительно, чем быстрее будет обнаружено заболевание, тем быстрее начнется лечение, а значит – шансы на выздоровление будут выше.

«В 2023 г. 135 309 наших застрахованных прошли диспансеризацию. В результате у 11951 были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, у 344заболевания органов дыхания. Сахарный диабет диагностировали у 354 человек, а злокачественные новообразования у 83», – сообщила Ягодина Олеся Николаевна, директор Санкт-Петербургского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед».

С каждым годом у нас с вами появляется все больше возможностей сохранять свое здоровые по ОМС, т.е. бесплатно. Так, начиная с 2024 г., переболевшие COVID-19 могут пройти углубленную диспансеризацию в течение года после заболевания, но не ранее чем через 60 дней после выздоровления. Впервые в рамках диспансеризации будут проводить тестирование на антитела к гепатиту С, а пациенты получат лечение в дневном стационаре.

Возможностей профилактировать заболевания по полису ОМС все больше, но насколько диспансеризация популярна на самом деле? По данным «СОГАЗ-Мед», в 2023 г. диспансеризацию прошли более 21 млн ее застрахованных, годом ранее –15,4 млн. «Мы активно приглашаем на профилактические мероприятия, рассказываем об их важности. Берем на контроль лиц с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями, диабетиков. У нас существуют специальные проекты индивидуального сопровождения этих групп. Пользуясь случаем, хочу попросить граждан с пониманием относиться к приглашениям на диспансеризацию, поступающим от страховой компании, не отказываться от возможности проверить свое здоровье по ОМС», – говорит Д.В. Толстов, Генеральный директор компании «СОГАЗ-Мед».

Страховые медицинские компании наделены широким функционалом, при этом не ограничиваются выполнением своих обязательств и разрабатывают собственные проекты в помощь пациентам, популяризируют ЗОЖ.

«Мы создали онлайн-проект “PRO.Диабет” на сайте компании. Собрали информацию о заболевании, рассказали о возможностях и правах граждан по ОМС, дали ответы на часто задаваемые вопросы. Другая важная инициатива – SOS-браслеты с QR-кодом, отсканировав который, можно скачать памятку о правилах оказания первой помощи диабетику в кризисной ситуации. Эти браслеты получают застрахованные на встречах в школах диабета, в медорганизациях», – резюмирует Генеральный директор «СОГАЗ-Мед».

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — лидер системы ОМС. Каждый 3-й житель РФ является нашим застрахованным. Подразделения компании успешно работают в 56 российских регионах и в городе Байконуре. Высококвалифицированные специалисты «СОГАЗ-Мед» контролируют качество медицинского обслуживания и защищают права застрахованных в системе ОМС.

Просмотров: 77   19.03.2024   Подробнее...

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

21.03.2024 г. в 11.00 часов в актовом зале налоговой инспекции г. Гатчина (по адресу: ул. 7-й Армии, д.12А) СОСТОИТСЯ СЕМИНАР на тему: Патентная система налогообложения: Порядок уменьшения суммы патента на исчисленные страховые взносы

Просмотров: 92   19.03.2024   Подробнее...

Отключение электроэнергии!
 
 
Веревское СП:
п. Торфопредприятие,
д. Кирлово,
д. Пегелево,
СНТ «Мостовик»,
СНТ «Лесное»,
СНТ «Тайцы»,      
СНТ «Тритон»,
СНТ «Ольха»,
СНТ «Тайга»,
СНТ «Радуга»,
СНТ «Обуховец»,
СНТ «Азимут».
Просмотров: 65   18.03.2024   Подробнее...

Предоставление муниципальных социально-значимых услуг через ЕПГУ!!!

Уважаемые жители Веревского сельского поселения!

Информируем, что вы можете получить следующие муниципальные социально-значимые услуг посредством ЕПГУ (Единого портала государственных услуг):

- Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в границах муниципального образования Веревское сельское поселение;

- Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, находящихся в частной собственности;

- Предоставление разрешения (ордера) на производство земляных работ;

- Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса;

- Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;

- Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на кадастровом плане территории;

- Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на торгах;

- Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом;

- Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение;

- Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута;

- Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности;

- Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала на территории муниципального образования Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

- Предварительное согласование предоставления земельного участка;

- Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование без проведения торгов;

- Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность бесплатно;

- Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

 

Просмотров: 83   6.03.2024   Подробнее...

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

На территории Российской Федерации ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» (далее - конкурс), которые организуются в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №1011.                  i

Конкурс состоит из двух этапов:} региональный уровень, который проводится на уровне субъектов Российской Федерации, и федеральный уровень, который проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, обгцероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей.

Целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, содействие в привлечении йолодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии.                                             }

В 2024 году комитет по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - комитет) планирует провести региональный этап конкурса по одной из следующих номинаций:                                             }

  • «Лучший сыровар»; :
  • «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике»;
  • «Лучший токарь»;
  • «Лучший лаборант химического анализа»;
  • «Лучший слесарь по ремонту котельного оборудования».

По результатам регионального этапа конкурса победители направляются для участия в федеральном этапе.

Таким образом, в случае, если Ваша организация заинтересована в участии в данном конкурсе по одной из номинаций, просим Вас направить информацию согласно Приложению в комитет на адрес электронной почты: po_burokaite@lenreg.ru в срок до 2 марта 2024 года.

В случае возникновения вопросов контактное лицо от комитета — ведущий специалист отдела охраны труда и социального партнерства Бурокайте Полина Олеговна + 7 (905) 253-22-82.

Просмотров: 78   5.03.2024   Подробнее...

Модульная программа для медиа-добровольцев Ленинградской области

Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» с 19 февраля по 01 августа 2024 года проводит Модульную программу для медиа-добровольцев Ленинградской области. Проект программы Мероприятия прилагается.

Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в медиа добровольчество, развитие прикладных навыков в сфере медиа (фото и видео) и формирования информационной повестки. К участию приглашаются активные представители молодежи, участники школьных медиа-центров и начинающие журналисты. Для участия и регистрации необходимо подать заявку на сайте Добро.ру (https://dobro.ru/event/10613472).

Контактное лицо: Канавков Сергей Борисович, специалист по связям с общественностью ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», тел.: +7(999)536-26-56, электронная почта: kanavkov2000@gmail.com.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ
модульной программы для медиа-добровольцев
февраль-август 2024
(сроки проведения)

 

Дата

Тема

1.

19.02- 28.02

Модуль 1. «Формирование информационной повестки в ИКС Интернет»

Рассматриваемые вопросы:

1.  Формирование инфоповодов;

2.       Использование Интернет коммуникации для формирования позитивных тенденций в обществе;

3.  Ведение социальных сетей. Изменения. Новые тренды.

2.

18.03-29.03

Модуль 2. «Использование фото и видео контента в работе медиа»

Рассматриваемые вопросы:

1.           Создание      качественного      фото,      использование      света,

композиционные решения.

2.  Видеосъемка - композиция и настройка камеры.

3.

08.04-15.04

Модуль 3. «Искусственный интеллект - инструмент для медиа»

Рассматриваемые вопросы:

1. Изучение нейросетей для повышения эффективности работы в медиа сфере.

4.

01.05-01.08

Модуль 4. «Практическая часть»

Рассматриваемые вопросы:

1.      Представление медиа-добровольцами Ленинградской области успешной практики работы в медиа путем проведения онлайн семинаров;

2.       Подготовка проектов на грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи.

 

Просмотров: 78   5.03.2024   Подробнее...

График оперативной помощи по ЕНС на март 2024 г.

График оперативной помощи по ЕНС

на март 2024 г.

Наименование отдела

Добавочный № тел

Дата и время

Единый номер тел.: 8(81371)7-80-41

Отдел урегулирования задолженности

3059; 3060; 3050; 3061;

3056; 3058

05.03.2024 с 9.00 до 13.00

Отдел камеральных проверок №4 (налоги ФЛ: земельный, транспортный, налог на имущество)

3091; 3054; 3053; 3051;

3028;3006

07.03.2024 с 9.00 до 13.00

Отдел камеральных проверок №8 (страховые взносы; 6-НДФЛ)

3960;

3930 (ЮЛ); 3937 (ИП)

12.03.2024 с 14.00 до 17.00

Отдел камеральных проверок №7 (3-НДФЛ)

3904;3913; 3959; 3923

14.03.2024 с 14.00 до 17.00

Отдел камеральных проверок №3 (КНП ИП без НДС (спецрежимы: ПСН, УСН ИП, ЕСХН ИП); самозанятые; расчеты по НДФЛ ФЛ, вычеты в упрощенном порядке ФЛ; КИК ФЛ; Валютный контроль)

3211;3214;3217;3285;

3281;3269; 3218; 3220;

3215

19.03.2024 с 14.00 до 17.00

Отдел работы с налогоплательщиками № 1

(г. Гатчина)

3026; 3042; 3047 (ФЛ) 3002; 3022; 3023 (ИП, ЮЛ)

21.03.2024 с 14.00 до 17.00

Отдел работы с налогоплательщиками № 2

(г. Тосно)

5120;5186;5122;5126

26.03.2024 с 14.00 до 17.00

Отдел камеральных проверок №6 (налоги ЮЛ: земельный, транспортный, налог на имущество; ЕСХН ЮЛ; УСН ЮЛ; игорный; недра; контролируемые сделки; расчеты с иностранными контрагентами)

3954; 3931; 3947; 3903;

3953; 3949

28.03.2024 с 14.00 до 17.00

Просмотров: 82   5.03.2024   Подробнее...

Конкурс "Историческая память"
Просмотров: 86   1.03.2024   Подробнее...

Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9   ...   80   Предыдущая   Следующая