ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

№227 от 02.08.2013 года "Об утверждении Положения «О порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального рай

Кадровое обеспечение »
         

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

02 августа 2013г.

  №227

 

 

Об утверждении Положения «О порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, их супругов и несовершеннолетних детей»

 

 

             В соответствии с Федеральным законом  от 03.12.2012г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года №310 «О мерах по реализации отдельных положений федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», законом Ленинградской области от 11.03.2008 года №14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», администрация Веревского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

            1. Утвердить Положение «О порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения, их супругов и несовершеннолетних детей».

            2. Отделу кадров администрации Веревского сельского поселения  довести настоящее Положение до сведения муниципальных служащих администрации.

            3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации  и разместить на официальном сайте администрации Веревского сельского поселения.

            4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

 

 

 

И.о. главы администрации                                                                                Н.В. Николаева

 

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, их супругов и несовершеннолетних детей

1. Лица, замещающие должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения на постоянной основе обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. Перечень должностей муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения, при замещении которых муниципальные служащие администрации Веревского сельского поселения представляют сведения  по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, указан в Приложение 2 к настоящему Положению.

Указанный перечень является открытым и может корректироваться в случае изменения штатной численности администрации.
         

3. Сведения о расходах лица, замещающего должность муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения на постоянной основе, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей предоставляются ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

4. Представленные сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего должность муниципальной службы, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Веревского сельского поселения в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи и предоставляются для опубликования средствам массовой информации с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных в 7-дневный срок с даты получения запроса.

 

5. Не допускается использование сведений о расходах для установления или определения платежеспособности лица, замещающего должность муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения на постоянной основе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды религиозных или других общественных объединений, иных организаций, а также физических лиц.

6. Лица, виновные в разглашении сведений о расходах лица, замещающего должность муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения на постоянной основе, или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Непредставление лицом, замещающим должность муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения на постоянной основе, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим в установленном порядке освобождение от замещаемой (занимаемой) должности.

8. Данное Положение действуют в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Положению «О порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, их супругов и несовершеннолетних детей»

 

 

                                                                       

 

 


 

Перечень

должностей муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения, при замещении которых муниципальные служащие администрации Веревского сельского поселения представляют сведения  по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта  недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка

 

Категория должности

Наименование должности

Высшая муниципальная должность муниципальной службы, категория «Руководители»

Глава администрации

Главная муниципальная должность муниципальной службы, категория «Руководители»

Заместитель главы администрации

Старшая муниципальная должность муниципальной службы, категория «Руководители»

Начальник отдела бюджетного учета и отчетности – главный бухгалтер

 

Старшая муниципальная должность муниципальной службы, категория «Специалисты»

Ведущий специалист по вопросам местного самоуправления и кадровой работе

Ведущий специалист по правовым вопросам и юридическому сопровождению

Ведущий специалист отдела бюджетного учета и отчетности

Ведущий специалист по вопросам ЖКХ, муниципального заказа, благоустройства, содержания муниципального фонда         

Ведущий специалист по взаимодействию с Советом депутатов;  жилищной политике

Ведущий специалист по культуре, спорту и молодежной политике          

Ведущий специалист по вопросам землеустройства

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Приложение 2 к Положению «О порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, их супругов и несовершеннолетних детей»

 

 

 

    В ________________________________________________________________

      _________________________________________________________________

              (указывается наименование кадрового подразделения муниципального органа)

 

 

СПРАВКА

о расходах лица, замещающего должность муниципальной службы

в администрации Веревского сельского поселения по каждой сделке по

приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости,

транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев

в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках

получения средств, за счет которых совершена

указанная сделка

    Я,__________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

____________________________________________________________________

                                        (место службы (работы) и занимаемая должность)

____________________________________________________________________,

проживающий(ая) по адресу: ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________,

                             (адрес места жительства и (или) регистрации)

сообщаю,  что в  отчетный  период с 1 января 20__ г. по 31 декабря 20__ г.

____________________________________________________________________

                               (мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком)

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

приобретен(но, ны) ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

(земельный участок, другой объект недвижимости транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия,  паи в уставных (складочных) капиталах организаций) на основании                            договор купли-продажи или иное предусмотренное законом основание приобретения права собственности)

 

Сумма сделки _________________________________________________ рублей.

Источниками  получения средств,  за  счет которых  приобретено имущество,

являются: ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

Сумма  общего дохода лица, представляющего настоящую справку, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих приобретению имущества,_________________________________________________________ рублей.

 

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

 

"_____" ______________ 20__ г. _______________________________________________

                    (подпись лица, представившего справку)

 

_______________________________________________

             (Ф.И.О., подпись лица, принявшего справку, дата)

 

--------------------------------

<1> Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

<2> Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

<3> К справке прилагается копия договора или иного документа о приобретении права собственности.

<4> Доход по основному месту работы лица, представившего справку, и его супруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и (или) место регистрации супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.