ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Об обращении с отходами в Ленинградской области

ЖКХ »

Уважаемые жители!

       На основании статьи 14 областного закона № 7- ОЗ от 4 марта 2010 года «Об обращении с отходами в Ленинградской области»
ст. 7. Граждане, являющиеся собственниками, нанимателями, арендаторами жилых помещений, обеспечивают своевременный сбор и вывоз отходов в места, предназначенные для сбора, временного хранения, размещения отходов путем заключения договоров на сбор и вывоз отходов со специализированными организациями.
ст. 8. Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков, расположенных в границах соответствующих муниципальных образований, обязаны:
нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами;
предпринимать меры по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов, а также по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель в границах соответствующих земельных участков;
обеспечивать своевременный сбор и вывоз отходов с земельных участков в места, предназначенные для сбора, временного хранения, размещения отходов путем заключения договоров на сбор и вывоз отходов со специализированными организациями.
ст. 9. В случае обнаружения на земельном участке брошенных (иным образом оставленных в целях отказа от права собственности на них) отходов, собственник которых не установлен, лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, может обратить указанные отходы в свою собственность либо принимает меры к перемещению указанных отходов в санкционированные места размещения.
Статья 35. Административного кодекса. Ответственность за нарушение законодательства в сфере обращения с отходами
Лица допустившие экологические правонарушения подвергаются штрафу, налагаемому в административном порядке:
 · граждане - от однократного до десятикратного размера минимальной месячной оплаты труда в Российской Федерации.
                                                Администрация Веревского поселения т. 53 - 141