ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Перечисление материнского капитала: не более 10 рабочих дней

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » май 2017 г. »

 

 С марта 2017 года сокращены сроки выплаты средств материнского семейного капитала. Если ранее на рассмотрение заявления отводился  один месяц и месяц - на перечисление средств, то теперь после вынесения положительного решения, не позднее месячного срока, средства перечисляются в течении 10 рабочих дней.

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 тыс. рублей, распорядиться которым можно по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Напоминаем, что получить сертификат на МСК и распорядиться средствами можно и после 2018 года, при этом использовать средства владелец сертификата имеет право только в соответствии с нормами действующего законодательства, в зависимости от выбранного направления (погашение кредитов в любое время, направление средств на приобретение жилья и другие - после достижения 3-х летнего возраста ребенка, с рождением которого возникло право на МСК).