ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

О графике выплаты пенсий

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » апрель 2016 г. »
   В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, доставка пенсий и иных социальных выплат производится через выплатные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на основании заявления пенсионера.

В рамках организации выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежемесячно утверждаются графики выплаты начисленных к доставке территориальными органами  пенсий и, соответственно, графики финансирования этих пенсий.

При осуществлении доставки через организацию федеральной почтовой связи (отделение почтовой связи по месту жительства пенсионера), действующее законодательство*  предусматривает установление каждому пенсионеру постоянной даты получения пенсии.

Эта дата устанавливается организацией федеральной почтовой связи в разрезе доставочных участков (адресов проживания пенсионеров), согласуется с территориальными органом ПФР, и отражается в электронных выплатных (пенсионных) делах пенсионеров.

Графики выплаты пенсий и иных социальных выплат утверждаются с федеральной почтовой службой и всеми кредитными организациями (банками) ежемесячно, при этом с банками соблюдается принцип максимального приближения к фиксированной дате выплаты, которая может быть изменена с учетом выходных дней.

 

 

 

 

 

*Правила выплаты пенсии, осуществления контроля за их выплатой, проведении проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсий в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии», утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 года № 885н