ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

2016 год

Противодействие коррупции » Протоколы заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов »
   УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель Главы администрации

Председатель комиссии

_____________ С.А. Комаров

 

ПРОТОКОЛ  №  1

Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Веревского сельского поселения

 

Малое Верево                                                                                                         29. 02. 2016г

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Председатель  комиссии:

Комаров С.А.  – заместитель главы администрации МО «Веревское сельское поселение»

Заместитель  председателя комиссии:

Капустин А.А. – депутат Совета  депутатов Мо «Веревское сельское поселение»

Секретарь:

Карпова В.К. – ведущий специалист администрации МО «Веревское сельское поселение»

 

Присутствуют

Члены комиссии:

Федорова Н.И. начальник сектора (главный бухгалтер) учета и отчетности;

Григорьева В.Ю. – ведущий специалист  по правовым вопросам

Дубиницкая Л.Д. – Председатель Совета  ветеранов МО «Веревского  сельского поселения»

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.   О предоставлении сведений о доходах, расходах об  имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации  Веревского сельского поселения

О предоставлении руководителями муниципальных учреждений  сведений о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

 

В.К. Карпова – ведущий специалист, секретарь Комиссии- 15 мин.

2.  Отчет по результатам анализа на коррупциогенность проектов нормативных актов администрации поселения, а также действующих нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих проявлению коррупции за январь - февраль 2016 года.

           В.Ю. Григорьева   – ведущий специалист  по правовым вопросам, член Комиссии- 10 мин

   3.  О рассмотрении уведомлений на выполнении иной оплачиваемой работы муниципальными  служащими   администрации  Веревского сельского поселения

В.К. Карпова – ведущий специалист, секретарь Комиссии- 10 мин.

 

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу В.К.Карпову – ведущий специалист администрации, секретарь Комиссии:

 

 В   соответствии с Федеральным законом  «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закономb области «О муниципальной службе в  Ленинградской области» c изменениями и дополнениями, Указом Президента РФ от 23.06.2014 года  №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений  в некоторые акты Президента Российской Федерации», закона  Ленинградской области  «О предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, замещающих и  претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы Ленинградской области, и государственным гражданскими служащими Ленинградской области», постановлением администрации района от 15.02.2013 №106  «Об утверждении Порядка предоставления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения (при поступлении на работу), и руководителем муниципального учреждения (ежегодно) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а  также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного  характера  своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»  устанавливается порядок представления муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений сведений о полученных ими доходах, имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера.

К должностям муниципальной службы, при замещении которых представляются сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, относятся:

а) должности муниципальной службы высшей и  главной групп;

-Глава администрации

-Заместитель главы администрации

б) должности муниципальной службы старшей группы:

сектора бухгалтерского учета и отчетности  администрации поселения;

-главный бухгалтер

-ведущий специалист

 и далее   специалиста администрации по  специализации:

ведущий специалист  по землеустройству;

ведущий специалист  по правовым вопросам и работе с депутатским блоком;

 ведущий специалист по вопросам ЖКХ, по делам ГО и ЧС, общественной безопасности и мобилизационной работе администрации;

ведущий специалист   по делам молодежи и спорта администрации; по делам торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации, социального блока;

 ведущий специалист по вопросам местного самоуправления и кадровой работе;

Муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, руководители муниципальных учреждений обязаны ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, подавать вышеуказанные сведения.

Муниципальные  служащие, руководители муниципальных учреждений должны заполнять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии с методическими рекомендациями, размещенными  на официальном сайте Министерства  труда России

 ( http://www/rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/antikorr/2/15)

 

По второму вопросу В.Ю. Григорьеву – ведущего специалиста по правовым вопросам, члена Комиссии:

Для проведения и рассмотрения результатов антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов МО Веревского сельского поселения  и иных документов, а так же действующих нормативных правовых актов администрации  создана экспертная группа для проведения антикоррупционной экспертизы проектов и действующих нормативно правовых актов. До 01.03.2016 года рассмотрено 4 нормативно правовых акта. Таким образом, коррупционные проявления пресекаются на стадии рассмотрения  проектов нормативных актов, а также действующих нормативных правовых актов.

 По итогам мониторинга коррупционных проявлений в деятельности администрации поселения  за январь-февраль 2016 года не выявлено.

 

         По третьему вопросу  Карпову В.К. -  ведущий специалист по кадровым вопросам пояснила, что на имя главы администрации Веревского сельского поселения поступило 2 уведомления от  служащих муниципальной службы поселения о том, что они намерены осуществлять иную оплачиваемую  деятельность в нерабочее время:

- Григорьева В.Ю.  ведущий специалист  по правовым вопросам и работе с депутатами

- Браилко А.А.  ведущий специалист по ЖКХ;

 предлагаю согласовать уведомления, поскольку конфликт интересов при осуществлении иной оплачиваемой  деятельности у данных  служащих муниципальной службы  не усматривается.

Голосовали: «За» - 5;  «Против»- 0;    «Воздержались» - 1

РЕШЕНИЕ:

Согласовать  служащим муниципальной службы – Гнригорьевой В.Ю. и Браилко А.А.  уведомления о намерении осуществления иной оплачиваемой деятельности.

 

 Рекомендовано:

 В.К.Карповой – ведущему специалисту  по вопросам местного самоуправления и кадровой работе – Секретарю Комиссии:

довести до сведения муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений рекомендации по заполнению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 В.Ю.Григорьевой – ведущему специалисту по правовым вопросам – члену Комиссии:

Продолжить работу по проверке на коррупциогенность проектов нормативных актов администрации поселения, а также действующих нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих проявлению коррупции.

Продолжить мониторинг коррупционных проявлений в деятельности администрации.

(срок: постоянно)

 Протокол вела: В.К.Карпова – ведущий специалист  по вопросам местного самоуправления и кадровой работе –  Секретарю Комиссии:

 

 Председатель комиссии:                                                   С.А.Комаров

Заместитель  председателя комиссии:                              Капустин А.А.

Секретарь комиссии                                                            Карпова В.К.

Члены комиссии:                                                                 Федорова Н.И.

                                                                                               Григорьева В.Ю.

                                                                                                Дубиницкая Л.Д.