ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Порядок освобождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа от платы за жилое помещение и коммунальные услуги, определение тех.состояния и оценку стоимости жилого помещения в слу

Прокуратура » Прокуратура разъясняет »
   Постановлением главы администрации Гатчинского муниципального района  от 21.10.2014 г. №4326 утвержден Порядок освобождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа от платы за жилое помещение и коммунальные услуги, определение тех.состояния и оценку стоимости жилого помещения в случае передачи в собственность.
   Порядок регулирует вопросы освобождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период пребывания в образовательных организациях, организациях для детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей, профессиональных образовательных организациях, у опекунов (попечителей), в приемных семьях, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период пребывания в образовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, на военной службе по призыву, отбывания наказания в исправительных учреждениях:
  • от оплаты за пользование жилым помещением (плата за наем);
  •  от платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающей плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • от платы за коммунальные услуги;
  • от платы за определение тех.состояния и оценку стоимости жилого помещения в случае передачи в собственность.
   Освобождение от указанных платежей осуществляется в случае, если в данном помещении не проживают другие члены семьи, с момента возникновения права на получение соответствующей меры социальной поддержки, если это право возникло не ранее 01 января текущего года, в котором последовало обращение за предоставлением соответствующей меры социальной поддержки.
   Для получения более подробной информации по вопросу освобождения от платы за жилое помещение и коммунальные услуги, оплаты за определение тех. состояния и оценку стоимости жилого помещения в случае его передачи в собственность можно получить в Комитете по опеке и попечительству Гатчинского муниципального района в приемные часы по адресу: пр. 25 Октября, д. 2, г. Гатчина, Ленинградская область.