ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции от 19.06.2015 года

Противодействие коррупции » Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции »
   Администрация муниципального образования Веревского сельского поселения

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по противодействию коррупции в Веревском сельском поселении, созданной Решением Совета депутатов Веревского сельского поселения  от 16.12.2013г № 56 (263), (с изменениями от 18.12.2014г № 30).

 

 д.Малое Верево                                                                                                                          19.06.2015г.

 ул. Кутышева, дом 4-а                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                                               

Председатель:

Комаров С.А..- заместитель главы администрации МО Веревского сельского поселения

 

Заместитель председателя комиссии:

Капустин  А.А..- депутат  Совета депутатов Веревского сельского поселения

Секретарь:

 Карпова В.К..- специалист по кадровым вопросам

 

Присутствуют:

 

Члены комиссии:

Федорова Н.И.  начальник сектора (главный бухгалтер) учета и отчетности;

 Григорьева В.Ю. - специалист по правовым вопросам.

 Дубиницкая Л.д. – Председатель Совета ветеранов Веревского сельского поселения

 

 

Повестка дня:

1. Отчет о работе комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального образования  Веревского сельского поселения за  1-2  квартал 2015 года.

 

Комаров С.А.- заместителя главы администрации МО Веревского сельского поселения:

         Согласно  плана работы по противодействию коррупции в Веревском сельском поселении фактов несоблюдения норм ограничений, запретов и требований к служебному поведению муниципальных служащих не поступало.

Осуществляется контроль исполнения смет и лимитов бюджетных обязательств, обеспечивается своевременное исполнение требований к финансовой отчетности, проводится анализ финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений с целью обеспечения целевого использования бюджетных средств.

 

   Одним из направлений деятельности администрации муниципального образования Веревского сельского поселения по повышению эффективности, определенным Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при размещении закупок на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд. 

     Размещение закупок для муниципальных нужд в администрации муниципального образования Веревского сельского поселения осуществляется путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона,

в электронной форме; без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

     При размещении закупок путем проведения конкурса, аукциона, в электронной форме, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги создана Единая комиссия по осуществлению закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд администрации МО Веревского сельского поселения. 

 За 1,2 квартал 2015 года единственным поставщиком было осуществлено  151  муниципальных закупок.

     Нарушения законодательства при осуществлении закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг  для муниципальных нужд и условий муниципальных контрактов в администрации муниципального образования Веревского ого сельского поселения зафиксированы не были. 

Все процедуры  проведения закупок  осуществляются  через сайт госзакупок. Контракты с единственным поставщиком заключаются в соответствии с законом  РФ  № 44-ФЗ )

- Григорьева В.Ю.- специалиста по правовым вопросам и связям с общественностью.

Факты коррупционных проявлений и реагирования на них органов местного самоуправления   не освещались в средствах массовой информации в связи с отсутствием таких фактов.

 

Григорьева В.Ю..- специалиста по правовым  вопросам:

     Проведение   антикоррупционной экспертизы в администрации муниципального образования Веревского сельского поселения в обязательном порядке осуществляется  специалистом по юридическим вопросам, кроме того проекты нормативных правовых актов администрации до их принятия направляются в прокуратуру Гатчинского  района. Проекты НПА также размещаются на сайте администрации.

      В отчетном периоде осуществлена антикоррупционная экспертиза 22 проекта нормативных правовых актов.

    В целях обеспечения антикоррупционности административных процедур, исключения возможности возникновения коррупциогенных  ситуаций и повышения прозрачности своей деятельности органами местного самоуправления  муниципального образования Веревского сельского поселения разрабатываются административные регламенты предоставления муниципальных услуг, в которых предусматривается возможность предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» через государственное бюджетное учреждение Ленинградской области. В настоящее время осуществляется межведомственное взаимодействие.

 

 

 Карпова В.К..- специалиста по кадровым вопросам:

 

Утвержден Постановлением № 558 от 18.12.2014г «План мероприятий по противодействию коррупции в администрации Веревского сельского поселения на 2015 год»

       Вынесено  постановление № 164 от 05.05.2015г «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера  муниципальных служащих и членов их семей в информационно- телекоммуникационной сети  Интернет на официальном сайте администрации Веревского сельского поселения и предоставления этих сведений общероссийским средствам  массовой информации для опубликования»

 

 В план по противодействию коррупции внесены дополнительные пункты для исполнения.

 Одним из пунктов является закрепление установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции запретов, ограничений и обязанностей в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным закономот 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами".

Еще одним из пунктов является рассмотрение вопросов об ответственности должностных лиц администрации за непринятие мер по устранению причин коррупции, неисполнению или ненадлежащему исполнению должностными лицами своих обязанностей, при выявлении правоохранительными органами коррупционных правонарушений в сфере ЖКХ .

В целях реализации антикоррупционных мер,  администрация муниципального образования Веревского сельского поселения, на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет в разделе  «Противодействие коррупции» размещает информацию по противодействию коррупции.

   В работе системы «Телефон доверия» не поступало фактов коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами местного самоуправления.

   В администрации действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Было проведено 1 заседания на которых рассмотрены вопросы о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, а также рассмотрен вопрос о выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы.             Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей за период с 01.01.2014 по 31.12.2014 предоставлены Главой администрации поселения и  9  муниципальными служащими в срок до 30.04.2015г. г. на себя, на супругов   и несовершеннолетних детей   .

   В первом  1 полугодии 2015 года в Администрацию Веревского сельского поселения  уведомлений о фактах обращений  в целях склонения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации поселения, к совершению коррупционных правонарушений не поступало.

 В администрации осуществляется  постоянный контроль  за исполнительской дисциплиной, оказание консультативной помощи муниципальным служащим по вопросам муниципальной службы.

 Решили:

Принять отчет о работе комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Веревского сельского поселения за  1 и 2  квартал 2015 года.

Голосовали «за»-6 человек, « против»-0, «воздержались»-0

 

Председатель                                                                      _____________________    Комаров С.А.

Заместитель председателя                                                 _____________________    Капустин А.А.

Члены комиссии:                                                                _____________________   Федорова Н.И.

                                                                                               ____________________    Григорьева В.Ю.

                                                                                              _____________________  Дубиницкая Л.Д.                                      

 Секретарь      _____________________ Карпова В.К.