ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Выписка из протокола №5/14 публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта изменений в Правила землепользования и застройки от 27.06.2014 года

Градостроительство и архитектура » Протоколы публичных слушаний, выписки из протоколов » 2014 год »
   ВЫПИСКА  ИЗ  ПРОТОКОЛА  № 5/14

публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта

изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования

Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района

Ленинградской области

 

 

д. Малое Верево                                                               МО «Веревское сельское поселение»

                                                                                                                                     

 Место проведения: Гатчинский район, дер. Малое Верево, ул. Кутышева, д.1а МУК «Веревский СКДЦ»

Время проведения: 18 июня 2014 года, 18:00

дата подписания настоящего протокола: 27 июня 2014 года

Основание проведения: Решение Совета депутатов МО «Веревское сельское поселение» Гатчинского муниципального района от 15.05.2014 №22 (288) «О назначении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Веревское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Информирование:

 решение о проведении публичных слушаний опубликовано: 

 - в газете "Гатчинская правда" - Официальный вестник от 21.05.2014 №33 (399);

 - в газете «Гатчинская правда» от 24.05.2014 №56 (20500);

- на официальном сайте МО «Веревское сельское поселение» в сети интернет.

Объявления о проведении публичных слушаний размещены на информационных досках во всех населенных пунктах Веревского сельского поселения.

 

Повестка дня:

 

Проект Изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Докладчик: Логунов И.В. – руководитель проекта

 

  ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 29 человек.

 

Выступили:

 

1.     Выступил представитель ООО «Институт «Ленгипрогор» - руководитель проекта  Логунов И.В.

          На основании Постановления администрации Веревского сельского поселения от 13.01.2014 №5 «О подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки МО «Веревское сельское поселение» заключен муниципальный контракт и нашим институтом. Нами разработан проект изменений в Правила землепользования и застройки Веревского сельского поселения. Советом депутатов Мо «Веревское сельское поселение» назначено проведение публичных слушаний по данному проекту, подготовленный проект изменений будет сейчас предложен Вашему вниманию. Довел проект изменений. Отметил, что в ходе подготовки к проведению публичных слушаний в комиссию поступило коллективное заявление Чернецова Г.И.; Чернецова А.Г.; Мижуровой А.И.; Хасиевой Н.М. о том, что указанными изменениями им будет причинен вред. Мы рассмотрели заявление, и можем пояснить следующее, что данная накладка произошла вследствие технической ошибки, все будет исправлено, территориальная зона, в которой расположены указанные участки не измениться.

 

Далее было предложено задавать вопросы желающих:

а) Житель деревни Ижора: Мы являемся собственниками земельных участков джля ведения личного подсобного хозяйства, но фактически сегодня там строиться нельзя?

Логунов И.В.: Эта территория определена к зоне общественно-деловой застройки и Генеральным планом и ПЗЗ, они не могут противоречить друг другу.

б) Житель деревни Ижора – Григорьева Л.А.: Вы понимаете, что на сегодняшний день там целая деревня, там живут люди? А из ПЗЗ следует что деревни там не будет?

Логунов И.В.: Эта территория отнесена к зоне общественно-деловой застройки, так как там планируется строительство промышленных предприятий, каждое из которых будет иметь свою санитарно-защитную зону.

Отнесение этой территории к зоне общественно-деловой застройки не исключает строительство на этой территории жилых домов.

Возможно со временем будет решаться вопрос об изъятии земельных участков для государственных нужд в установленном законом порядке. Те дома и земельные участки, которые не попадают под пятно санитарно- защитной зоны предприятия под изъятие не попадут.

в) Житель деревни Ижора: Я строю дом в деревне Ижора на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства. Не получится ли так, что я построю дом, а ввести его в эксплуатацию не смогу?

Логунов И.В.: Я думаю проблем с регистрацией дома у Вас возникнуть не должно.

г) Житель деревни Ижора: Если мы считаем что Генеральный план и ПЗЗ нарушают наши права и противоречат законодательству мы же можем обратиться в суд?.

Логунов И.В.: Если Вы считаете что нарушены Ваши права никто не запрещает Вам обратиться в суд.

д) Ковыляк С.М.: Поясните пожалуйста, отнесение территории деревни Ижора к зоне общественно-деловой застройки обусловлено именно наличием АБЗ и коммунально-складской зоны?

Логунов И.В.: Так как большая площадь на данной территории планируется к застройке промышленными предприятиями со своими санитарно-защитными зонами, на стадии разработки генерального плана поселения было принято стратегическое решение, что деревня Ижора не будет развиваться в части строительства жилых домов. Будет развитие коммунально-складской зоны.

Обсуждаемый сегодня проект изменений в ПЗЗ вносит изменения только в части земель сельскохозяйственного назначения.

у) житель деревни Малое Верево: Если ПЗЗ и Генеральный план уже утверждены можем ли ходатайствовать о том, чтоб в зоне застройки жилыми домами сделали зону рекреации?

Логунов И.В.: зона рекреации может размещаться в зоне застройки жилыми домами.

Витес В.Л.: Я являюсь собственником земельного участка, в правоустанавливающих документах написано разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. В соответствии с Генеральным планом на данных землях обозначены сельскохозяйственные угодья?

Ковыляк С.М.: Все зависит от того, что прописано в правоустанавливающих документах на Ваш земельный участок.

 

И.о. главы администрации Веревского сельского поселения Ковыляк С.М. внес предложение одобрить проект изменений в Правила землепользования и застройки Веревского сельского поселения.

 

Предложений и замечаний заинтересованной общественности не поступило.