ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Отчетность за I квартал по новой форме

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » информация УПФР в г. Гатчина и Гатчинском районе с 01.07.2013 по 01.08.2015 г.г. »
   С апреля тысячи страхователей Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут отчитываться в Пенсионный фонд по новой форме отчетности.

Начиная с расчетного периода за 1 квартал 2014 года, все страхователи – плательщики страховых взносов, осуществляющие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (в том числе не ведущие финансово-экономическую деятельность), обязаны предоставлять в территориальные Управления ПФР по месту регистрации единую отчетность по новой форме РСВ-1 ПФР.

Новая форма* объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

В целях оказания содействия в подготовке единой отчетности в ПФР без увеличения трудозатрат со стороны страхователей, плательщики страховых взносов обеспечиваются бесплатными программами подготовки данных и проверочной программой. Все вспомогательные программы по мере их готовности будут размещаться на сайте ПФР в свободном доступе, а также в Личном кабинете плательщика – электронном сервисе ПФР для плательщиков страховых взносов.

Указанная форма расчета применяется за расчетные периоды, начиная с I квартала 2014 года.

Сроки предоставления отчетности не изменились. За три месяца 2014 года отчетность должна быть представлена с 1 апреля по 15 мая 2014 г.

 

 

______________________________________________

*Утверждена Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 №2п «Об утверждении расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения.