ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Выплата средств пенсионных накоплений преемникам

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » информация УПФР в г. Гатчина и Гатчинском районе с 01.07.2013 по 01.08.2015 г.г. »
   Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области извещает о возможности получения средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица.

 

Условия выплаты правопреемникам

 

* наличие средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части

индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии имеют следующие категории граждан: мужчины -1953 года рождения и моложе; женщины- 1957 года рождения и моложе)

* смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до ее перерасчета с учетом дополнительных пенсионных накоплений

 

Срок обращения

 

до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица (пропущенный срок для обращения подлежит восстановлению в судебном порядке)

 

Выплата средств пенсионных накоплений производится в равных долях

 

в первую очередь - детям, в том числе и усыновленным, супругу, родителям(усыновителям)

во вторую очередь - братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и внукам, при отсутствии правопреемников по закону первой очереди.

 

Документы (подлинники и копии)

 

* паспорт правопреемника;

* документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом (свидетельство о рождении, о браке и т.д.)

* свидетельство о смерти застрахованного лица

* страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) умершего застрахованного лица (при наличии)

* сберегательная книжка или документ с реквизитами банка ( наименование банка, корр./ счет, БИК, КПП, № текущего счета заявителя в банке) для перечисления Пенсионным фондом РФ средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица на счет правопреемника

* решение суда о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений – для правопреемников, восстановивших в судебном порядке срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.

 

Заявление и документы принимаются в Управлении Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе ЛО по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская , д. 2-В, клиентская служба, тел.: 9-48-54, окно № 2, (заявление о выплате средств пенсионных накоплений можно подать в любое Управление Пенсионного фонда РФ)

приемные дни: с понедельника по четверг с 08-30 до 16-30

пятница с 08-30 до 13-00