ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Порядок доставки и выплаты пенсии

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » информация УПФР в г. Гатчина и Гатчинском районе с 01.07.2013 по 01.08.2015 г.г. »
      Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Гатчина и Гатчинском районе сообщает, что выплата пенсии - это ежемесячное перечисление территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации начисленных к доставке сумм пенсии на счет организации, осуществляющей доставку пенсии.

Доставка пенсии производится по желанию пенсионера кредитной организацией или организацией федеральной почтовой связи.

Перечисление пенсии через кредитные организации осуществляется ежемесячно в установленную дату в соответствии с графиком выплаты пенсий по Ленинградской области. Выплата пенсии в кредитном учреждении производится в любую дату после зачисления денежных средств на счет получателя. Не полученная в текущем месяце пенсия остается на счете получателя и может быть выплачена в любой момент.

Доставка пенсии через отделения почтовой связи с 01.03.2013 года производится с применением технологии электронного документооборота (СЭД), утвержденным Постановлением Правления ПФР от 23.10.2006г. № 250п по месту жительства по поручениям на доставку в дату, указанную в поручении согласно графика, на дому или в кассе почтового отделения по выбору получателя.

Не полученную в установленную дату выплаты пенсию можно получить до окончания доставочного периода - по 21 число текущего месяца.

Не полученную в текущем месяце в течении выплатного периода с 3 по 21 число пенсию можно получить в следующем месяце доставочного периода - с 3 по 21 число.