ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

Памятка участникам Программы государственного софинансирования пенсии

Информация Управления Пенсионного фонда России в г. Гатчина и Гатчинском районе » информация УПФР в г. Гатчина и Гатчинском районе с 01.07.2013 по 01.08.2015 г.г. »
    
 
  Важно помнить участникам Программы государственного софинансирования пенсии

 

Если Вы являетесь участником Программы государственного софинансирования пенсии, то Вам до конца текущего года необходимо сделать взнос за 2013 год.

Напоминаем, что по условиям Программы, на накопительную часть будущей пенсии необходимо перечислить от 2000 до 12 000 рублей. Только в этом случае государство удвоит Ваш взнос.

Граждане, не уплатившие дополнительные страховые взносы в рамках Программы государственного софинансирования пенсий, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2013 года будет меньше 2000 рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2013 года.

Произвести уплату добровольных страховых взносов можно через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию предприятия, либо самостоятельно, через кредитное учреждение (банк).

Реквизиты получателя платежа дополнительных страховых взносов можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru). Для этого необходимо выбрать в меню «Программа государственного софинансирования пенсии», затем выбрать подраздел «Перечислить взносы в рамках Программы» и выбрать регион Санкт-Петербург и Ленинградская область. Также можно обратиться в территориальное Управление ПФР по месту жительства с целью получения квитанции для оплаты дополнительных страховых взносов.

В платежном документе в обязательном порядке должен быть указан страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина, осуществляющего уплату ДСВ. Кроме этого, бланк платежного документа с заполненными реквизитами (фамилия, имя, отчество данного гражданина, страховой номер его индивидуального лицевого счета) можно получить в Управлении ПФР по месту жительства.

При осуществлении уплаты ДСВ через отделения Сбербанка России на руки гражданину выдается чек-ордер, подтверждающий уплату взносов. При получении чека-ордера плательщику необходимо проверить правильность заполнения своих данных (фамилия, имя, отчество, страховой номер его индивидуального лицевого счета). Особое внимание следует обращать на правильность заполнения оператором Сбербанка в чеке-ордере реквизита «Вид платежа». В чеке-ордере должно быть указано: «Вид платежа – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТРАХОВОЙ ВЗНОС».

Кроме этого, уплата ДСВ может быть также осуществлена через информационно-платежные терминалы (ИПТ) Сбербанка РФ через меню «Бюджетные и налоговые платежи/Платежи в Пенсионный фонд РФ/Дополнительные страховые взносы».

Отметим, что оптимальный срок уплаты, гарантирующий своевременное поступление платежей в ПФР – до 25 декабря 2013 года.

 

Справки по телефону 96417