ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
  • :
  • :

протокол заседания комиссии по противодействию коррупции от 14.07.2017 года

Противодействие коррупции » Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции »

 

П Р О Т О К О Л № 3

заседания Межведомственной комиссии

по противодействию коррупции в Веревском сельском поселении

 Гатчинского муниципального района

 

 

д. Малое Верево                                                                                                             14.07.2017

                                                                                             

Состав комиссии утвержден постановлением    администрации Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального   района от 20.10.2014 №420 «О внесении изменений в постановление от 28.09.209 № 422 «О Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Веревском сельском поселении Гатчинского муниципального района»

 

 

 

Председатель Совета: Комаров С.А. -  заместитель главы администрации Веревского сельского поселения,

Секретарь Совета: Атанасова В.А. ведущий специалист администрации по кадровым вопросам,

Присутствуют члены Совета:

Захарова О.А. – зам. председателя, ведущий специалист по социальным вопросам администрации,

Фёдорова Н.И. – начальник сектора учёта и отчетности- главный бухгалтер администрации,

Кузнецов М.В.- депутат Совета депутатов МО «Вревевское сельское поселение»,

Дубиницкая Л.Д. – председатель Совета ветеранов Веревского сельского поселения,

 

Присутствовали:

глава администрации Ковыляк С.М.

       глава МО «Веревское сельское поселение» Макеев Д.В.

 

Повестка дня:

1.    О ходе реализации мер по противодействию коррупции администрации Веревского сельского поселения за 2–й квартал 2017 года (информация главы администрации – Ковыляка С.М.);

2.    Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещающего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового договора с организациями. (информация ведущего специалиста по кадровым вопросам – Атанасовой В.А.)

3.   Увольнение муниципальных служащих в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений (информация ведущего специалиста администрации по кадровым вопросам– Атанасовой В.А.);

4.   Требования к муниципальным служащим.  (информация ведущего специалиста администрации по кадровым вопросам– Атанасовой В.А.);

 

Слушали 1:

Ковыляк С.М., глава администрации – ознакомил присутствующих с результатами мер по противодействию коррупции администрации Веревскогоо сельского поселения и урегулированию конфликта интересов за 2-й квартал 2017 года (Материалы прилагаются).

 

Слушали 2:

Атанасова В.А., ведущий специалист по кадровой работе администрации - ознакомила присутствующих с Методическими рекомендациями по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещающего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового договора с организациями (Материалы прилагаются).

 

Слушали 3:

Атанасова В.А., ведущий специалист по кадровой работе администрации - ознакомила присутствующих Федеральным законом от 01.07.2017 № 132-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений». (Материалы прилагаются).

 

Слушали 4:

Атанасова В.А., ведущий специалист по кадровой работе администрации -ознакомила присутствующих с письмом Вице-губернатора Ленинградской области от 19.06.2017 3 41-2577/17 (п.11 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2017 №25-ФЗ) (Материалы прилагаются).

           

 

Решили:

1.                 Принять информацию к сведению.

2.                 Ведущему специалисту по кадровой работе администрации – Атанасовой В.А. довести информацию до муниципальных служащих администрации по 2, 3 и 4 вопросам настоящей повестки дня.

 

 

 

Председатель комиссии                                                                               С.А. Комаров

 

Секретарь совещания                                                                                   В.А. Атанасова